Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

МИД РФ: ультиматумы со стороны сирийской оппозиции в отношении Москвы неприемлемы

Москва считает неприемлемыми ультиматумы со стороны сирийской оппозиции в отношении позиции России по Сирии. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

«Подобное поведение непримиримой вооруженной сирийской оппозиции, от имени которой как раз и звучат зловещие ультиматумы, считаем неприемлемым. Вновь подтверждаем, что будущее Сирии недопустимо связывать с теми, кто делает ставку на силовые и откровенно террористические методы», - подчеркнул Лукашевич.

11 ноября на телеканале «Аль-Джазира» и в интернете был распространен ультиматум так называемого «Военного совета Свободной сирийской армии Дамаска и окрестностей», в котором всем иностранным дипмиссиям и представительствам международных организаций, а также иностранным сотрудникам зарубежных компаний предлагается покинуть Сирию в течение 72 часов, передает РИА Новости.

«Кроме того, представитель «Совместного командования Сирийской свободной армии» по информационным вопросам Аль-Мысри выступил с угрозами в адрес Российской Федерации, заявив, в частности, что, если Россия не изменит позицию в сирийском вопросе, то отношение к ней будет как к «враждебному государству», - отметил официальный представитель МИД РФ.

Полная версия