Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ВЭБ выдаст Индонезии кредит на покупку авиатехники

Внешэкономбанк и министерство финансов Индонезии подписали соглашение о предоставлении Джакарте экспортного кредита в размере 399,5 миллиона долларов.

Кредит предоставляется на семь лет, на полученные средства Индонезия сможет профинансировать контракт с "Рособоронэкспортом" на поставку авиационной техники, говорится в пресс-релизе ВЭБа.

В декабре 2011 года Индонезия приобрела у России дополнительную партию из шести многоцелевых истребителей Су-30МК2. Сумма сделки составила 470 миллионов долларов. Как ожидается, первые два самолета индонезийские военные получат в конце 2012 года, а остальные - в последующие два года.

За последние два года Внешэкономбанк уже дважды предоставлял Индонезии экспортные кредиты на поставку вооружений и военной техники.

В 2007 году Россия предоставила Индонезии экспортный кредит в размере миллиарда долларов. На эти средства страна закупила боевые машины пехоты БМП-3Ф, транспортные вертолеты Ми-17 и ударные Ми-35М. Кроме того, министерство обороны Индонезии планировало приобрести подводные лодки проекта 877 "Палтус".

Полная версия