Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новым главредом «Вокруг света» стал глава телегида «Антенна-Телесемь»

Главным редактором ИД "Вокруг света" и одноименного журнала назначен главред телегида "Антенна-Телесемь" Александр Монахов.

По словам гендиректора издательского дома Светланы Головотюк, выбор был сделан с учетом профессиональных и личных качеств Монахова, который несколько лет руководил многотиражным проектом, передает РИА Новости.

В сентябре пост главного редактора издательства "Вокруг света" и одноименного издания покинула журналистка Маша Гессен. Позже в интервью изданию «Большой город» Гессен объяснила причину своего увольнения. «Владелец попросил меня отправить корреспондента в экспедицию по спасению стерхов – это такие журавли. В ходе этой экспедиции президент России и глава попечительского совета Русского географического общества Путин должен выпустить стерхов на волю. Я отказалась, посчитав это вмешательством в работу редакции и нарушением закона о СМИ», – сказала Гессен.

До «Вокруг света» Маша Гессен работала в проекте «Сноб», откуда ушла из-за разногласий с руководством.

Головотюк сообщила, что Монахов приступит к работе в двадцатых числах января 2013 года. Она также отметила, что основным направлением работы нового главреда станет продолжение традиций журнала - "писать об умном увлекательно, на хорошем русском языке, с яркими иллюстрациями", а также совершенствование качества и форм подачи контента.

Полная версия