Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Проводить несогласованные митинги в Петербурге можно будет только на Марсовом поле

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в местное заксобрание законопроект, ужесточающий проведение митингов в городе. Несогласные смогут протестовать без разрешения властей только на Марсовом Поле.

Кроме того, участникам акций протеста будет запрещено приближаться к госучреждениям ближе чем на 200 метров, проводить одиночные пикеты разрешается на расстоянии 50 метров друг от друга. Дворцовая, Исаакиевская площади и Невский проспект для оппозиционеров закрыты, пишет "Газета.ру".

Однако при этом в документе подчеркнуто, что «действие настоящего закона Санкт-Петербурга не распространяется на проведение религиозных обрядов и церемоний, а также на культурно-массовые, спортивные и иные мероприятия, проводимые в связи с празднованием дней воинской славы и памятных дат России, нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также праздников и памятных дат, установленных законом Санкт-Петербурга от 12 октября 2005 года «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге».

Полная версия