Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Московские такси станут выглядеть одинаково

Разрешения на таксомоторную деятельность в Москве с 1 августа 2013 года будут выдаваться при наличии стандартной цветографической маркировки автомобиля.

Об этом сообщил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Согласно федеральному закону, с 1 июля 2012 года за отсутствие лицензии на работу такси взимают штрафы, таксистов-нелегалов штрафуют на 5 тысяч рублей. Выдача разрешений на осуществление таксомоторной деятельности в столице началась 15 июля 2011 года. Разрешения выдает московский департамент транспорта. Разрешение выдается бесплатно и действует в течение пяти лет на территории Москвы и Московской области.

В прошлом году в Москве насчитывалось 24,385 легальных машин такси. В этом году из количество планируется довести до 32 тысяч, передает РИА Новости.

Легальные таксисты будут пользоваться правом бесплатной парковки, а также въездом на территорию аэропортов и вокзалов. Кроме этого, планируется оснастить все легальные такси государственными номерами желтого цвета.

Полная версия