Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Первая операция на глазах Филину прошла успешно

Операция на глазах, которая проводилась в среду худруку Большого театра Сергею Филину после химических ожогов лица и глаз, прошла успешно.

Главный офтальмолог России Владимир Нероев заявил, что есть надежда, что врачи сумеют сохранить ему зрение, передает РИА Новости.

«Это была плановая операция, она прошла успешно, без осложнений. Отмечается стабильное состояние - это уже хорошо. Сегодня у нас появилось больше оптимизма и успеха проводимого лечения», – сказал он.

По словам Нероева, Филину предстоит пройти еще один этап плановой операции на обоих глазах. У пациента поражены оба глаза, но больше всего пострадал правый.

«Мы делаем все возможное, чтобы у Сергея Филина было все хорошо в будущем», – добавил врач. При этом он отметил, что у офтальмологов есть надежда на то, что врачи сумеют сохранить глаза худруку Большого театра.

На прошлой неделе на Сергея Филина было совершено покушение. Неизвестный окликнул его по имени возле дома, и когда тот обернулся, плеснул ему в лицо кислотой. В качестве основной версии нападения сотрудники полиции рассматривают его профессиональную деятельность.

Полная версия