Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Удмуртские судебные приставы заберут у должников колеса и межкомнатные двери

Судебные приставы Удмуртии придумали новый способ взыскания задолженностей с граждан - они планируют снимать колеса с машин должников.

"Это пока в планах еще. Возможно, уже на следующей неделе начнем", - цитирует Интерфакс заявление руководителя пресс-службы управления ФССП по Удмуртии Лилии Черновой.

После снятия колес сотрудники будут реализовывать их для возврата долга. Такая мера будет использоваться в тех случаях, когда штраф невелик.

Приставы уверяют, что собственник не столкнется с тем, что его автомобиль останется без колес внезапно. Снятие будет происходить в присутствии владельца, у него будет шанс оплатить задолженность на месте.

Кроме того, судебные приставы не оставят без внимания и должников за жилищно-коммунальные услуги - у них планируется арестовывать для последующей реализации межкомнатные двери. Однако это является крайней мерой.

Судебные приставы-исполнители из Удмуртии несколько лет назад прославились после того, как выяснилось, что они без согласия москвички Яны Куликовой поместили ее фотографию в социальной сети под именем Эли Ковалевской. Используя фотографию и этот псевдоним, они завязывали в сети знакомства с должниками и провоцировали их на встречу, где вместо красивой девушки их ждали судебные приставы.

Полная версия