Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Boeing обезопасил аккумуляторы на Dreamliner

Представитель компании Boeing Рей Коннер встретился в четверг с министром транспорта Японии для обсуждения предложенного компанией решения проблемы с литий-ионными батареями Boeing-787, в результате которых полеты лайнера были приостановлены.

Коннер заявил, что, несмотря на возникшие проблемы, Dreamliner все еще является новым словом в самолетостроении. Он подчеркнул, что решение, найденное компанией, не временное, а постоянное, и «сведет на нет все возможные причины неполадок», передает Associated Press. Суть новой технологии заключается в трех уровнях защиты. Каждая из восьми ячеек литий-ионных батарей будет обернута в изолирующий материал, например, из титана. Это спасет от перегрева и замыкания.

«Мы очень надеемся, что вскоре снова увидим этот самолет в небе», - сказал Коннер. Он также отметил, что у компании Boeing не было конфликтов с японским производителем батарей по поводу устранения неполадок.

В середине января полеты Dreamliner были приостановлены из-за обнаруженных проблем с аккумуляторами, после того как борт японской авиакомпании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания батарей.

Полная версия