25 апреля ‘24
Четверг

Россияне выиграли золото и серебро на ЧЕ по стрельбе из пистолета

Россиянин Леонид Екимов стал двукратным чемпионом Европы в стрельбе из пневматического пистолета на турнире, который проходит в датском Оденсе. Спортсмен занял первые места в одиночном и командном разрядах. В личном турнире он показал результат 199,2 балла.

Второе место занял еще один представитель России — Антон Гурьянов (198,6), третье — испанец Пабло Каррера (177,2). В командном зачете благодаря успешной квалификации сборная России завоевала золото, набрав в сумме 1734 очка. Вторыми стали сербские стрелки (1732), а бронза досталась сборной Украины (1730).

Сам Екимов признал, что остался недоволен результатом своей стрельбы по итогам квалификации, передает "Р-Спорт".

"Результат квалификации очень низкий, и на чемпионате России я, скорее всего, в финал бы даже не попал. Здесь, видимо, такая нервная обстановка, не очень удачный квалификационный тир - помещение темное, мишени яркие. Может быть, из-за этого результат и низкий", - заявил он.