Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Управлять Московским зоопарком будут профессиональные менеджеры

После модернизации Московского зоопарка ключевые руководящие позиции там займут профессиональные менеджеры.

Летом 2014 года зоопарку исполнится 150 лет, к этому времени планируется завершить некоторые работы по реконструкции.

"На протяжении последних шести лет во главе зоопарка стояли зоологи. После модернизации во главе станут профессиональные менеджеры и разделят с зоологами некоторые обязанности", - заявил первый заместитель генерального директора столичного зоосада по научной работе Сергей Попов РИА Новости.

После реконструкции в зоопарке будет построен большой просветительский центр с круглогодичным лекторием, аквариум пресноводных рыб, дельфинарий и современный серпентарий, который разместится в здании на территории зоопарка, которое в данный момент принадлежит департаменту здравоохранения.

Кроме того, будет организована автостоянка, появится оранжерея, которую смогут посещать организованные экскурсии.

Попов рассказал, что на сегодняшний день 95% доходов, получаемых зоопарком, приходится на плату за вход. При этом незначительную часть составляет продажа животных между зоопарками и сдача в аренду некоторых помещений зоопарка. Он отметил, что структура дохода Московского зоопарка похожа на лондонский, однако в сравнении с зарубежными коллегами коллегами условия в Москве более выгодные, так как 50% доходов - это дотации городского бюджета.

Полная версия