Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Вышло приложение для Andoid для отправки писем заключенным

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) выпустила приложение для Android и iOS, позволяющее вести переписку с находящимися в местах лишения свободы.

Программа получила название «ФСИН-письмо». С ее помощью можно отсылать заключенным электронные текстовые послания и фотографии. Само приложение является бесплатным, однако за отправку писем взимаются деньги. Каждая тысяча знаков текста стоит 99 центов, передает РИА Новости. В такую же сумму обойдется пересылка фотографии.

Срок доставки сообщения составляет три рабочих дня. Заключенным письма доставляют в виде распечаток сотрудники колоний. Все отправления подвергаются цензуре. Если письмо не прошло проверку, адресат его не получит. Письмо также не дойдет до заключенного, если его перевели в другое учреждение.

Пока письма с помощью программы можно отсылать только заключенным, которые содержатся в петербургском следственном изоляторе № 1 («Кресты») и в московском СИЗО № 5 («Водник»). В будущем планируется организовать доставку посланий и в другие учреждения ФСИН.

Полная версия