Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Глава хозуправления Минобороны подозревается в мошенничестве с госконтрактом

В отношении главы хозяйственного управления Минобороны России Евгения Трунина и его заместителя Николая Буторова возбуждено уголовное дело в связи с хищением более 65 млн рублей при исполнении госконтракта.

Дело возбуждено по статье «мошенничество». Противоправные действия военных и коммерсантов связаны с исполнением контракта по уборке территории и помещений «Пансиона воспитанниц Минобороны».

Прокуратура подозревает, что должностные лица умышленно завысили обслуживаемую площадь уборки внутренних помещений пансиона и площадь прилегающей к ним территории. В результате за последние 3 года у государства было похищено более 65 млн рублей, передает Интерфакс.

Ранее Главная военная прокуратура сообщала, что в связи с хищениями в ХОЗУ Минобороны почти на 300 млн рублей поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Бывший глава ХОЗУ Минобороны РФ Трунин в настоящее время является начальником санаторно-курортного комплекса «Запад» Минобороны (Санкт-Петербург). Елькин уже арестован по громкому «делу ОАО "Славянка"».

Полная версия