Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев предлагает уволить чиновников, злоупотребляющих привилегиями на дорогах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым наказывать чиновников, злоупотребляющих служебным положением для того, чтобы избежать ответственности за нарушение ДТП.

"Нам нужно уходить и от феодальных глупостей, и от того, чтобы существовало ранжирование на дорогах, причем, абсолютно ничем не оправданное", - заявил премьер-министр.

Медведев полагает, что простым внушением на чиновников воздействовать не получится, этот метод не будет эффективным, передает Интерфакс.

"Я боюсь, что в ряде случаев это не прокатит. Личные разъяснения, особенно когда речь идет о лицах, имеющих преимущество… надо наказать примерно, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ", - подчеркнул он.

"Не надо наказывать, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто. Вот это поможет. Причем, на разных позициях. Прокурор? Значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка? До свидания", - заявил глава правительства.

По словам Медведева, если чиновники пользуются своими привилегиями, к ним возникают вопросы. "Так, во всяком случае, поступали и поступают в других странах. Я думаю, если мы такую серию примеров создадим, абсолютное большинство законопослушных людей будет вести себя должным образом на дорогах", - сказал он.

Полная версия