Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Изнасиловавший и убивший девятилетнюю девочку в Пятигорске мужчина осужден пожизненно

Суд приговорил Владимира Амбарцумова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве в Пятигорске 9-летней Анны Прокопенко, к пожизненному заключению.

Он признан виновным в семи преступлениях. Амбарцумов также должен выплатить семье девочки 1 млн рублей, передает Интерфакс.

Анна Прокопенко пропала в Пятигорске 23 июля 2012 года. Девочка ушла из дома гулять и не вернулась. Через день тело ребенка было найдено на горе Машук. Перед смертью девочка подверглась изнасилованию.

Подозреваемый Амбарцумов был задержан 1 августа, он сознался в содеянном. По данным следствия, 23 июля Амбарцумов, встретив девочку на улице, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лес, изнасиловал, после чего задушил, а тело спрятал в том же лесу.

В ходе следствия было установлено, что в июле 2012 года Амбарцумов он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, а в сентябре 2004 года - 12-летнюю девочку.

Полная версия