Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

За слова о ненужности пенсионной реформы чиновнику грозит взыскание

Административное взыскание грозит начальнику управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ Юрию Воронину за слова о нецелесообразности пенсионной реформы.

Ранее в СМИ появились высказывания Воронина о том, что новая пенсионная формула не предлагает ничего лучшего по сравнению с действующей и только ухудшает права людей, передает РИА Новости.

«Нет смысла переходить на новую формулу. Она не предлагает ничего лучшего по сравнению с действующей с 2002 года и только ухудшает права людей. Я выступаю за возвращение формулы с индивидуальным коэффициентом пенсионера, которая была введена в 1998 году. На самом деле это модификация немецкой балльной формулы. Уход от нее был ошибкой», - заявил чиновник.

Пресс-служба президента России особо подчеркнула, что эти высказывания не отражают точку зрения администрации президента России и являются его личным мнением. Там также отметили, что пенсионной реформой занимается правительство РФ, а в администрации президента России этот вопрос входит в компетенцию экспертного управления.

Полная версия