Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российский премьер готов к критике в Госдуме

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности выслушать критические замечания в адрес кабинета министров на предстоящем отчете правительства о деятельности за прошедший год.

Премьер готов ответить на все интересующие вопросы, в том числе по персональному составу кабмина, и не намерен ограничивать депутатов в возможности задать вопрос. «Премьер готов к критике кабинета и министров. По предложению премьера количество вопросов будет увеличено», - цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой.

Тимакова напомнила, что, к примеру, представители КПРФ не первый раз требуют отставки тех или иных министров. В частности, в прошлом составе правительства они добивались отставки главы Минобрнауки Андрея Фурсенко, а сейчас его преемника - Дмитрия Ливанова.

Ранее Медведев провел консультации со всеми думскими фракциями и имеет представление о том, какие вопросы ему будут задавать, и какие претензии к нему есть у политических сил в Госдуме.

Речь премьера продлится около полутора часов, затем он будет отвечать на вопросы, после чего возможность выступить получат лидеры фракций. На заседании будет присутствовать весь кабинет министров, за исключением нескольких человек, которые будут находиться в служебных командировках. Их будут представлять заместители.

Полная версия