Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Первомайская демонстрация отменена в Краснодарском крае из-за Страстной недели

В Павловском районе Краснодарского края отменили первомайские праздничные мероприятия из-за того, что праздник совпал со Страстной неделей.

В администрации района заявили, что во время Страстной недели не принято веселиться, передает Интерфакс. В результате 1 мая в Павловском районе пройдут концерты в центральном районном парке и детской школе искусств. Власти отменили традиционную для первомайских праздников ярмарку.

Из-за Страстной недели в районе также перенесен традиционный казачий парад, который обычно проводился в первых числах мая. В Кубанской митрополии поддержали решения районной администрации и казаков. По словам руководителя пресс-службы митрополии архимандрита Трифона, не должно быть так, чтобы «одни веселились в то время, когда другие скорбят». «Понятно, что в такие дни не веселятся», — отметил архимандрит.

Страстная неделя - последняя неделя православного поста, она заканчивается Пасхой. В этом году она начнется 29 апреля. Во время Страстной недели вспоминаются предательство Иуды и распятие Христа.

Полная версия