Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Справедливая Россия» не будет голосовать за лишение Пономарева неприкосновенности

Фракция «Справедливая Россия» не будет голосовать за лишение неприкосновенности депутата-эсера Ильи Пономарева, если такой вопрос будет поставлен перед Госдумой.

«Мы никогда не голосуем за лишение неприкосновенности ни по кому. Мы не будем голосовать», - заявил руководитель фракции Сергей Миронов. Эсеры намерены изучить документы следствия относительно Пономарева, передает Интерфакс.

«Вы знаете, что у нас есть вопросы к Илье Пономареву. В любом случае, мы абсолютно убеждены, что Илья, а он говорит, что он невиновен, должен это доказывать всеми законными способами, и мы считаем, что такую возможность нужно ему дать», - подчеркнул Миронов. «Он отдает себе отчет, что его действия или, по крайней мере, то, что сейчас обсуждается, наносит репутационный ущерб нашей партии. Но поэтому у нас и демократическая, товарищеская партия, чтобы в своем кругу принципиально ставить такие вопросы», добавил он.

Глава фракции в связи с делом Пономарева обратил внимание на тот факт, что уже не первый раз следствие предъявляет претензии представителям «Справедливой России», и заявил, что это закономерность, и «очевидно, тренд».

Полная версия