Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин: легализация легких наркотиков опасна

Президент России Владимир Путин призывает вести борьбу со всеми видами наркотиков, не делая послабления для их так называемых «легких» видов.

«Наркобизнес является питательной средой для организованных преступных сообществ, контрабанды, нелегальной миграции. Поэтому считаем необходимой борьбу со всеми видами наркотиков», - заявил президент. «С озабоченностью воспринимаем "законодательные послабления" в отдельных странах, которые ведут дело к легализации так называемых "легких" наркотиков. Это - очень опасный путь», - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Путин призвал активнее арестовывать и конфисковывать средства и активы, полученные в результате незаконных операций с наркотиками, передает Интерфакс. Он отметил, что это – ключевое направление международного сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками.

«По оценкам экспертов, только объем торговли опиатами (рассчитанный по методике "при последней продаже") превышает 60 млрд долларов», - рассказал президент, выступая на Международной конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Полная версия