Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

КНДР грозится «устранить мерзких людей», сообщивших об изучении корейскими властями «Майн кампф»

Власти Северной Кореи отрицают, что лидер страны Ким Чен Ын настоятельно рекомендовал руководящим чиновникам изучать книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф», и грозят ликвидировать авторов подобных сообщений.

«Мы намерены принять решительные меры для физического устранения этих мерзких людей, которые совершают предательства», - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Пхеньян также заявил, что Сеул и Вашингтон понесут «беспощадное наказание за несправедливость», обвинив Южную Корею и США в подстрекательстве северокорейских беженцев к дискредитации лидера КНДР.

Информация о Ким Чен Ыне и «Майн Кампф» появилась ранее в среду. По данным портала New Focus International, северокорейский лидер раздал копии перевода книги Гитлера чиновникам высшего ранга во время празднования своего дня рождения в январе.

«Указывая на то, что Гитлеру удалось возродить Германию за короткое время после поражения в Первой мировой войне, Ким Чем Ын постановил тщательно изучать историю Третьего Рейха и извлекать знания для применения их на практике», - говорится на сайте портала.

Полная версия