Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кремль обеспокоен массовым воровством цветов из Александровского сада

Управление делами президента России не на шутку встревожено воровством и порчей растений и цветов в Александровском саду Московского Кремля.

«С начала весенних посадочных работ в саду все чаще отмечаются факты хищения уже высаженных растений - кустарников роз, однолетников. К сожалению, украдены сотни растений», - заявил пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков. Он отметил, что злоумышленники, как правило, «орудуют на клумбах в вечернее или ночное время».

Хреков напомнил, что Управделами приложило большие усилия для благоустройства и реконструкции Александровского сада, высадив только на главной клумбе более 4 тыс. разных растений и около 700 кустов элитных сортов роз.

По данным Интерфакса, на прошлой неделе вечером рабочие Дирекции по эксплуатации комплекса «Кремль» заметили двух женщин в оранжевых жилетах, выкапывающих на центральной клумбе Александровского сада цветущие кусты бегонии. Злоумышленницы попытались скрыться, однако их удалось задержать и передать полиции. Оказалось, что это сотрудницы метрополитена. У них были изъяты мешки с 13-ю кустами бегонии.

«К сожалению, подобные случаи не единичны», - отметил Хреков и призвал москвичей и гостей столицы бережно относиться к усилиям властей по облагораживанию города.

Полная версия