Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Эквадор примет решение по Сноудену не раньше чем через два месяца

Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патино заявил, что правительству страны может потребоваться несколько месяцев для того, чтобы принять решение о предоставлении политического убежища бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

Патино сравнил ситуацию Сноудена с делом основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа, получившего убежище в посольстве Эквадора в Лондоне. Он добавил, что Эквадору потребовалось два месяца для того, чтобы принять решение по Ассанджу, поэтому раньше этого срока никаких заявлений ожидать не стоит, передает Associated Press.

Эдвард Сноуден прибыл в Москву в минувшее воскресенье из Гонконга. В понедельник экс-сотрудник ЦРУ зарегистрировался на рейс Москва-Гавана, однако на борту самолета его не оказалось.

Сегодня сотрудники капсульного отеля «Воздушный экспресс» в терминале Е московского аэропорта Шереметьево рассказали, что Сноуден провел там некоторое время. «Он провел у нас несколько часов, но давно съехал», - заявили они.

По словам сотрудницы отеля, почти одновременно со Сноуденом в отеле поселились несколько журналистов, которым, впрочем, не удалось с ним пообщаться.

Полная версия