Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У нелегальных мигрантов в Подмосковье нашли собственный зоопарк

Полиция обнаружила в Подмосковье подпольный швейный цех, где жили и трудились десятки нелегальных мигрантов из Вьетнама. Там же правоохранители нашли вольеры с медведем, страусами и кабанами.

Подмосковные правоохранители нашли в частном доме Люберецкого района Московской области подпольный цех по производству одежды. В цеху жили и работали десятки вьетнамцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное ГУМВД.

На территории этого же домовладения располагались вольеры с медведем, страусами и кабанами. Постояльцы пояснили полиции, что животные были куплены в цирке, но документы о законном приобретении представить не смогли.

Подольный швейный цех работал посменно, покидать его территорию мигрантам запрещалось. Вся продукция выпускалась под марками известных брендов. Одежду шили из некачественного сырья, а потом продавали на рынках Москвы и Московской области и поставляли в крупные сетевые магазины.

67 человек были доставлены в отдел полиции для установления личности, у них взяли отпечатки пальцев и занесли в базу учета. «Иностранцы, нарушившие законодательство, будут оштрафованы и выдворены за пределы России», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Дальнейшая судьба зверей будет решена после проведения проверки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов нелегальной миграции, им грозит до шести лет заключения.

Полная версия