Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Приговор банде таксистов-отравителей вынесен в Тюмени

В Тюмени вынесен приговор троим участникам преступной группировки, которые признаны виновными в разбоях и смерти нескольких человек.

Осужденные - Сергей Шипилин, Владимир Шалев и Сергей Неверов, занимавшиеся частным извозом на привокзальной площади железнодорожного вокзала в Тюмени, выбирали жертв среди пассажиров, возвращавшихся с вахты и употреблявших спиртное. Преступники подмешивали пассажирам в спиртные напитки сильнодействующий медицинский препарат – азалептин, передает Интерфакс. Когда люди теряли сознание, таксисты похищали у них золотые украшения, деньги, ценное имущество и документы. Потерпевших в беспомощном состоянии они вывозили в безлюдные места.

Таким образом, с января 2009 года по апрель 2011 года в было совершено 6 разбойных нападений, при этом три человека из-за применения препарата и общего переохлаждения погибли.

Кроме того, преступники похитили у потерпевших имущество и деньги на общую сумму около 200 тыс. рублей.

Суд признал Шипилина и Шалева виновными по ряду статей УК РФ, в том числе «разбой», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и приговорил к 21 году и 13 годам соответственно. Неверов, признанный виновным по ст. «разбой», получил 5 лет колонии.

Полная версия