Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Новый роман об Эркюле Пуаро выйдет в Великобритании

В Великобритании в 2014 году выйдет новый роман о бельгийском детективе Эркюле Пуаро.

Автором цикла о знаменитом сыщике, активно пользующемся своими «серыми клеточками», является Агата Кристи. Новые романы о приключениях знаменитого литературного героя предстоит написать Софи Ханне.

По словам писательницы, действие нового романа будет разворачиваться во временном промежутке между сюжетами «Тайны „Голубого поезда“» (1928) и «Загадкой Эндхауза» (1932). Лучший друг Пуаро капитан Гастингс в романе не появится.

Права на использование известного персонажа в новой книге были получены у наследников Агаты Кристи, пишет The Guardian. Внук Агаты Кристи Мэттью Причард заявил, что решение позволить продолжать детективную серию о Пуаро далось ему и другим наследникам нелегко. Софи Ханна, в свою очередь, отметила, что постарается обращаться с персонажем Кристи как можно бережнее. «Я рассматриваю каждое написанное Агатой Кристи слово почти как священное писание, так что постараюсь не допускать особых вольностей. Например, Пуаро точно не будет кататься на роликах», - заявила писательница.

Английская поэтесса и писательница Софи Ханна живет и работает в Кембридже. Некоторые ее поэтические произведения входят в образовательную программу британских школ. Широкую известность Ханна получила как автор детективов. Ее роман «Маленькое личико» в 2008 году был номинирован на Дублинскую литературную премию.

Агата Кристи написала 33 романа об Эркюле Пуаро. Последний - «Занавес» - был опубликован в 1975 году, незадолго до смерти писательницы.

Полная версия