Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россия и Южная Корея подписали соглашение об отмене виз

Безвизовый режим между Россией и Южной Кореей, вероятнее всего, начнет действовать с нового года, несмотря на то, что договор будет подписан в среду во время встречи президентов двух стран.

Об этом сообщил консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван.

Президент России Владимир Путин посещает с официальным визитом Республику Корея. Основным мероприятием станут его переговоры с главой государства Пак Кын Хе. По итогам этих переговоров было подписано соглашение о взаимной отмене визовых требований. Лидеры России и Южной Кореи намерены также обсудить актуальные международные и региональные вопросы, в том числе по ядерной проблематике, и пообщаться с представителями российского и корейского бизнеса, передает РИА Новости.

После подписания документа об отмене визового режима должно пройти какое-то время, прежде чем страны в действительности перейдут на новую систему. Это соглашение позволит туристам из России находиться до 60 дней на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Также в проекте соглашения говорится о том, что компетентные органы обоих государств сохраняют за собой право отказать во въезде или сократить срок пребывания на своей территории граждан государства другой стороны, присутствие которых они сочтут нежелательным.

Полная версия