Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Билайн» создаст единый номер для борьбы со спамом

Сотовый оператор «Билайн» объявил о намерении создать единый номер для отписки абонентов от нежелательных рассылок.

Отписаться можно будет как от рассылок, на которые абонент сам давал согласие, так и от несанкционированной SMS-рекламы.

«Предполагается, что данный номер станет доступен для абонентов уже в конце ноября 2013 года, - уточнили в «Билайн». - Для того чтобы выразить явное желание отписаться от получения тех или иных рассылок, абоненту нужно будет направить на него информацию с указанием адреса, с которого приходят нежелательные SMS».

В рамках инициативы по борьбе со спамом «Билайн» и представители рынка организации SMS-рассылок планируют создать базу данных спамеров и выработать эффективный механизм, позволяющий абоненту отписаться от получения рассылки от конкретного отправителя. Кроме того, компании намерены усовершенствовать свои интеллектуальные фильтры, направленные на борьбу со спамом, передает РИА Новости.

В этом году российские сотовые операторы значительно активизировали свои усилия по ограничению рекламных SMS-рассылок. В связи с этим у «Мегафона» произошел инцидент, из-за которого у абонентов оказались полностью заблокированы входящие сообщения из банков.

Полная версия