Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вице-председателя Еврокомиссии обокрали в центре Лондона

Неизвестные украли чемодан вице-председателя Еврокомиссии, еврокомиссара по вопросам юстиции Вивиан Рединг из автомобиля официальной делегации ЕС в Лондоне.

Рединг немедленно сообщила о происшедшем в полицию. Делегацию сопровождал журналист газеты Telegraph, который первый сообщил о происшествии.

Еврокомиссар участвовала в понедельник в дебатах по ЕС в центре Лондона. Автомобиль, в котором находился ее багаж и багаж сопровождающих ее официальных лиц, не был заперт. Воры не взяли с собой чемодан с документами делегации.

По словам самой Рединг, подобное с ней произошло впервые. Больше всего ее расстроила пропажа купленного ей накануне на рынке традиционного британского мясного пирога. Она надеется, что воры его съедят, а не выкинут.

Вице-председатель ЕС также лишилась многих своих любимых украшений и одежды. «Очень сложно будет возместить одежду, украшения и косметику. Мои серьги запечатлены на фотографиях по всему миру. Они могут быть не дорогими, но они оригинальные и узнаваемые. Человек, который будет их носить, должен знать об этом», отметила Рединг.

Полная версия