26 апреля ‘24

Российские хоккеистки досрочно вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

Женская сборная России по хоккею победила команду Японии и обеспечила себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи.

Игра, прошедшая во вторник на арене «Шайба», завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу россиянок. Татьяна Бурина на 12-й минуте открыла счет, Аяка Токо на 41-й восстановила равновесие, но Александра Вафина на 52-й минуте забросила победную шайбу, передает РИА Новости. Второй матч на Олимпийских играх российские девушки проводили через день после победы над командой Германии (4:1). Главным изменением в составе стала рокировка вратарей. Место Юлии Лескиной, пропустившей курьезный гол от немок, заняла 20-летняя Анна Пругова. Российская команда в следующем матче 13 февраля оспорит первое место в группе с также идущей без поражений командой Швеции. В четвертьфинале соперницами россиянок будут финки или швейцарки. Сборные Канады и США досрочно вышли в полуфинал турнира.