Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Уровень одобрения деятельности Путина достиг максимума за 5 лет

Уровень одобрения работы президента России Владимира Путина с начала года вырос на 15% и достиг пятилетнего максимума, который составляет 75,7%.

За последний месяц уровень одобрения деятельности президента вырос на 11,4%, а с начала года — на 15,1%. По данным социологов, президент достиг столь высокого рейтинга на фоне сложной политической ситуации на Украине и подготовке референдума в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов), а также на волне триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи (32% опрошенных отметили его).

В среднем за последние два года россияне одобряли работу президента на уровне 60% и выше, отмечает ВЦИОМ. Максимальные значения данного показателя были зафиксированы в мае 2012 года (68,8%) и в начале марта 2014 года (71,6%).

Жители Москвы и Санкт-Петербурга в последние три года давали более низкую оценку работе президента, чем россияне в среднем. В последние месяцы уровень одобрения работы Путина среди москвичей и петербуржцев также значительно вырос и достиг максимума за пять лет (71,3%).

Полная версия