Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Американская авиакомпания Frontier начала брать деньги за багажную полку

Американский авиаперевозчик Frontier Airlines ввел дополнительные сборы для пассажиров, включая сборы за использование багажной полки над сиденьями.

Сбор составит от $20 (для постоянных клиентов, бронирующих билеты онлайн) до $50 (для тех, кто решил приобрести место на багажной полке уже после прохождения регистрации). Кроме того, пассажирам придется заплатить от $15 до $75 за каждое место сдаваемого багажа. Небольшие предметы, помещающиеся под сиденье, по-прежнему можно будет провозить бесплатно.

Также, в рамках довольно распространенной практики, забронировать определенное место заранее можно будет за $3-8, сесть в передней части самолета - за $5-15, а за то, чтобы получить места с большим пространством для ног (например, у аварийного выхода), клиентам придется заплатить дополнительно от $15 до $75.

Как говорится в заявлении руководства компании, данные меры помогут в реальности снизить стоимость базового тарифа в среднем на 12%, поскольку отныне плата будет взиматься только за те услуги, которыми люди действительно будут пользоваться, а не закладываться в стоимость билета изначально, передает Fox News. По словам гендиректор авиакомпании Дэвида Сигеля, теперь у клиентов будет больше шансов получить именно то место, которое они хотят и, кроме того, им больше не нужно будет волноваться по поводу наличия свободного места для ручной клади.

В 2013 году американские авиакомпании получали лишь 70% доходов от продажи билетов, тогда как в 2000 году эта доля равнялась 84%. В 2012 году 15 крупнейших авиаперевозчиков страны заработали $3,5 млрд от багажных сборов (на 3,8% больше, чем годом ранее) и $2,6 млрд от дополнительных комиссионных за обмен билетов (на 7,3% больше, чем в 2011 году). .

Полная версия