Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Детский писатель возмутился «раскруткой» стихов фигурантки «Оборонсервиса» Васильевой

Детский писатель попросил законодателей не допустить, чтобы стихи фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой стали популярнее поэзии Александра Пушкина.

«Стихов Васильевой издали в прошлом году больше, чем Пушкина, сейчас по ее стихам готовятся ставить мюзикл. Чувствуется, что мы проваливаемся в какую-то пропасть и нам оттуда не выбраться», - сказал член Союза писателей СССР и России Валерий Шульжик в пятницу на встрече детских писателей со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Он отметил, что подобного нельзя допускать, писатели «должны стоять и защищать наш язык и наше слово», так как «нам сегодня нужны очень сильные, грамотные любящие родину дети», передает Интерфакс.

Также как «няня была духовным наставником» Пушкина, «детские писатели - няни того, кто завтра будет защищать нашу страну», сказал Шульжик.

Как сообщалось, 28 мая адвокаты и друзья ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой представили в Москве ее новую книгу стихов «Васильковые песни Жени Васильевой». Книга вышла тиражом 2000 экземпляров, и, как подчеркнул на презентации гендиректор издательства Сергей Николаев, выпуск данной книги - это «чистый бизнес проект».

Мероприятие посетили художник Слава Лён, писатель Игорь Дудинский, поэты Ольга Назарова и Герман Гецевич. Как сказал Дудинский, «стихи Васильевой и ее картины очень искренни и родились из уголовного дела».

Со своей стороны адвокат Хасан Бороков сообщил, что скоро выйдет фильм, в котором Васильева исполнит свою песню.

Полная версия