Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Первый пилот-иностранец приступил к работе в «Аэрофлоте»

Первый пилот-иностранец во вторник официально приступил к работе в авиакомпании «Аэрофлот».

Немец Клаус Дитер Рольфс 24 сентября совершит свой первый рейс в Прагу в качестве командира воздушного судна российской авиакомпании. У «Аэрофлот» есть еще два кандидата-иностранца на аналогичную должность, граждане Чехии и ФРГ, которые завершают процедуру трудоустройства.

В этом году в статью 56 Воздушного кодекса России были внесены изменения, которые с 21 июля разрешают российским авиакомпаниям принимать на работу иностранных граждан в состав летных экипажей. Постановлением Правительства разрешено привлекать на должность командиров воздушных судов до 200 иностранцев в год. По данным пресс-службы «Аэрофлота», больше всего заявлений поступает из Чехии, Германии, Италии и Испании.

«Россия имеет очень хорошие перспективы в качестве рынка авиаперевозок, работа пилота здесь высоко востребована и высоко ценится», - заявил Рольфс.

Руководство «Аэрофлота» рассматривает привлечение иностранных пилотов как необходимую, хотя и промежуточную меру в деле ликвидации существующего дефицита летных кадров.

Полная версия