Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин: Россия будет наращивать связи с зарубежными партнерами и защищать свои интересы

Россия намерена активно наращивать связи с зарубежными партнерами и достойно защищать свои интересы, идеалы мира, добра и справедливости на трибуне ООН и во всех влиятельных региональных организациях, заявил во вторник российский президент Владимир Путин.

«Современная Россия - это открытая страна, которая проводит многовекторную миролюбивую политику. Мы намерены активно наращивать связи с зарубежными партнерами. Достойно защищать российские интересы, идеалы мира, добра и справедливости на международных площадках, на трибуне ООН и во всех влиятельных региональных организациях», - сказал Путин.

Он напомнил, что МГИМО был создан «в период, когда наша страна в тяжелейшей борьбе разгромила нацизм и прочно заняла место среди мировых лидеров, стала активно формировать международную повестку дня и участвовать в решении ключевых глобальных и региональных проблем», - передает РИА Новости.

«Сейчас, когда в мире, к сожалению, растет конфликтный потенциал, обостряются старые противоречия и провоцируются новые кризисы», - добавил президент.

Полная версия