Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Эвакуацию автомобилей в Москве будут снимать на видео во избежание конфликтов

Московские власти распорядились снимать погрузку неправильно припаркованного автомобиля на эвакуатор, а также салон машины и наличие повреждений на ней на видео, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

«Мы на сегодняшний день приняли решение: процесс погрузки и процесс начала движения… мы снимаем ролик, где четко видно, находится ли человек на платформе в автомобиле или нет. Это связано с тем, что если появится какое-то дополнительное заявление (о нарушении) — был ролик, который хранится у нас в базе и… (можно будет — ред.) принять соответствующее решение по спорным вопросам», - заявил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

Он уточнил, что будет сниматься, нет ли повреждений, будет снят салон автомобиля, а также отъезд эвакуатора с машиной на платформе в течение одной минуты, передает РИА Новости. Гривняк напомнил, что в день в среднем эвакуируют около 950-1000 автомобилей.

Действующий порядок эвакуации неоднократно приводил к конфликтным ситуациям, самым резонансным стал инцидент с так называемым «паркменом»: москвич Константин Алтухов почти сутки просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор, не соглашаясь платить 5 тысяч рублей штрафа за эвакуацию. Заплатить он был готов лишь штраф за неправильную парковку. У Алтухова быстро появились «последователи». Так, водитель в Новосибирске сутки просидел в своем автомобиле, чтобы препятствовать его эвакуации.

Полная версия