Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мутко: главное, что УЕФА в ситуации с клубами Крыма не выдвинул обвинений против России

Главное, что Российский футбольный союз (РФС) избежал санкций со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по вопросу участия крымских клубов в чемпионате России, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

В четверг исполком УЕФА принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА также объявил Крым особой футбольной зоной до принятия дальнейших решений, передает Р-Спорт.

«Вот такое решение вынесено. Оно немножко странноватое. Но самое главное, что Россия не обвинена еще в том, что мы какой-то устав нарушили или еще что-то, что нет никаких санкций. Это первое. Второе, это решение, которое принято. Его надо понимать, получить разъяснения, что это такое, что это за особая зона, а также что делать с профессиональными клубами — в Украине они не могут играть, как и в России, и что им делать?» - сказал Мутко.

Полная версия