Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Севастополь намерен сократить затраты на содержание чиновников и депутатов

В Севастополе внесен на рассмотрение правительства законопроект о снижении уровня должностных окладов и ежемесячных поощрений депутатам и чиновникам города.

Авторы документа предлагают существенно снизить уровень должностных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения для заместителей председателя правительства города Севастополя, директоров департаментов правительства, членов севастопольской избирательной комиссии, руководства Счётной палаты, мировых судей, председателя и заместителей председателя законодательного собрания города Севастополя, а также депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе.

Расходы городского бюджета таким образом планируется сократить на 20 - 40%, передает РИА Новости. Инициатива связана с оптимизацией затрат города на оплату содержания госдолжностей в условиях формирования дотационного бюджета.

Законопроект был подготовлен по инициативе главы заксобрания Алексея Чалого.

Чалый также настоял на закреплении одного оплачиваемого помощника только за депутатами, избранными по восьми одномандатным мажоритарным округам. Остальным шестнадцати народным избранникам предоставлена возможность привлекать помощников на общественных началах.

Полная версия