Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин заявил о готовности продолжать личные контакты с премьером Японии

Президент России Владимир Путин заявил о готовности продолжать личные контакты с премьером Японии Синдзо Абэ и вести активную совместную работу.

Глава Российского государства направил новогоднее поздравление японскому премьеру. Президент России отметил, что Россией и Японией накоплен весьма значительный опыт взаимовыгодного сотрудничества, у стран немало совпадающих интересов как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так и во всем мире, передает РИА Новости.

«Путин подчеркнул, что это объективно способствует развитию конструктивных двусторонних связей на различных направлениях, выразил готовность продолжать личные контакты с Синдзо Абэ и активную совместную работу», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Российский президент также поздравил с Новым годом американского коллегу Барака Обаму, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, премьер-министра Великобритании и Северной Ирландии Дэвида Кэмерона и английскую королеву Елизавету II, президента Франции Николя Саркози, и выразил надежду на дальнейшее позитивное развитие равноправных партнерских отношений с ними.

Полная версия