Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Арестован водитель автобуса с паломниками, попавшего в ДТП на Украине

Водитель автобуса, попавшего под Черниговом в ДТП, в котором погибли 14 и получили травмы 29 человек, арестован и находится в СИЗО.

Против водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движение или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если это повлекло гибель нескольких людей). Если мужчину признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами, передает Интерфакс.

Водитель автобуса является гражданином Российской Федерации, однако расследование дела и суд будут проходить на территории Украины. Вопрос об экстрадиции власти Украины рассматривать не намерены.

Сотрудники милиции полагают, что водитель попал в ДТП по неосторожности. Согласно одной из версий, водитель уснул за рулем. Сам водитель утверждает, что ДТП повлекли маневры, которые он начал совершать, пытаясь объехать

Ранее стало известно, что в минувшую субботу в Черниговской области в ДТП попал автобус, перевозивший паломников из Великих Лук (Россия) в Почаевскую лавру (Украина). В результате аварии погибли 14 человек, 29 пострадали.

Полная версия