Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Впервые названа официальная причина смерти Ясира Арафата

Ясир Арафат умер в результате обширного кровоизлияния в мозг. Об этом сообщается в заключении медиков французского военного госпиталя Перси, в котором он умер.

Точная официальная версия причины смерти лидера Палестинской национальной администрации была опубликована впервые.

Среди болезней, которыми страдал Арафат, врачи отметили заболевания системы пищеварения, в том числе энтероколит, и кроветворной системы, - передают РИА Новости. Кроме того, медики отметили наличие у него заболевания, причины которого до сих пор не установлены. Эта болезнь повлияла на его нервную систему. Французские врачи сообщают, что так и не смогли установить изначальную причину заболевания Арафата.

На сайте также опубликован отчет палестинских врачей о том, что 12 октября 2004 года лидер ПНА был госпитализирован с диагнозом "вирусный гастроэнтерит" (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника).

3 июля катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что швейцарские эксперты обнаружили на одежде и личных вещах покойного лидера Палестины следы радиоактивного вещества полоний-210. На следующий день президент Палестины Махмуд Аббас дал разрешение на эксгумацию останков Ясира Арафата, чтобы провести экспертизу костей и земли с могилы.

Полная версия