Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Пятигорске ищут убийцу девятилетней девочки

Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю подтвердило информацию о том, что в Пятигорске было обнаружено тело пропавшей несколько дней назад девятилетней Анны Прокопенко. В настоящее время ведется поиск убийцы.

Тело девочки с признаками удушения было обнаружено на горе Машук в Пятигорске. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила не менее чем за сутки до того, как тело было обнаружено.

По данным Интерфакса, Анна Прокопенко в понедельник ушла из дома и не вернулась. Следствие установило, что девочка играла с подругами, после чего к ней подошел незнакомый мужчина, она с ним поговорила и ушла вместе с незнакомцем. По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело об убийстве. Экспертиза показала, что девочку изнасиловали, решается вопрос о возбуждении второго дела.

В поисках ребенка участвовали силы полиции и других правоохранительных структур, сотрудники охранных предприятий, территориальных служб, военнослужащие, казаки, волонтеры, СМИ. Ход расследования уголовного дела взял на контроль прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

В настоящее время со слов свидетелей составлен фоторобот мужчины, с которым видели девочку в день ее исчезновения. В Пятигорск направлена специальная группа оперативников Центрального аппарата МВД РФ.

Полная версия