Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

РЖД: взрыв снарядов в эшелоне под Новосибирском произошел из-за неправильного размещения груза

По результатам предварительной проверки грузоотправитель военного эшелона, в котором в среду под Новосибирском взорвались боеприпасы, нарушил условия размещения и крепления опасных грузов.

Взрыв боеприпасов, которые принадлежали военному ведомству, произошел в грузовом поезде утром на участке железной дороги Барабинск - Новосибирск. В результате взрыва никто не пострадал. Из-за происшествия было перекрыто движение пассажирских и грузовых поездов, они двигались по области по измененным маршрутам.

«В эшелоне поезда, следовавшего по перегону Чулымская-Дупленская в Новосибирской области, выявлены многочисленные нарушения грузоотправителем условий размещения и крепления опасных грузов. В результате предварительной комиссионной проверки выявлено, что груз был размещен в вагонах с нарушением требований технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах и правил перевозок опасных грузов», - цитирует РИА Новости представителя РЖД.

При наличии свободного места ящики с опасным грузом не были закреплены распорными рамами, в результате чего невозможно было предотвратить их сдвиг и завал.

Полная версия