Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мобильные группы по решению нацконфликтов создадут в Кремле

Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ, созданный в этом году, продолжает структурные перестановки для того, чтобы более эффективно решать межнациональные проблемы страны. В частности, Кремль создает мобильные группы по урегулированию межнациональных конфликтов.

В новое подразделение войдут специалисты по национальному вопросу, которые будут заниматься предотвращением и ликвидацией национальных конфликтов, пишут «Известия». К работе в мобильных группах будут привлекаться и не входящие в совет специалисты.

Член Совета по межнациональным отношениям, председатель комитета ГД по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев заявил, что в настоящее время происходит формирование таких групп. По его словам, будут сформированы пять мобильных рабочих групп.

«Группы делятся по разным направлениям: по миграции, по гармонизации межнациональных отношений, по предупреждению межнациональных конфликтов, по законотворчеству», - заявил он. Сафаралиев также добавил, что созданные группы будут универсальны в своих действиях, а методики работы неограниченны.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что вопросы межнационального согласия должны занимать важное место в работе прежде всего муниципальных органов власти.

Полная версия