Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бюджетный авиаперевозчик EasyJet выйдет на российский рынок

Второй по величине европейский авиационный низкобюджетный перевозчик - британский EasyJet - собирается выйти на российский рынок.

Компания подала заявку на полеты между Лондоном и Москвой, а также собирается выполнять рейсы в Британию и Швейцарию из питерского Пулково, пишет «РБК daily». Рейсы могут начаться уже в 2013 году. В более отдаленной перспективе EasyJet планирует летать из пяти городов России в Лондон, Эдинбург и Манчестер, а также города Швейцарии.

Чтобы получить возможность летать в Москву, EasyJet нужно сперва выиграть конкурс в Великобритании на замещение компании BMI, работающей на маршруте Лондон-Москва. Конкурентами дискаунтера являются Virgin Atlantic и British Airways.

В своей заявке EasyJet указывает, что собирается летать в Москву на самолетах A320, рассчитанных на перевозку 180 пассажиров. При этом компания заявляет, что намерена снизить тарифы.

EasyJet является одной из ведущих авиакомпаний-дискаунтеров Европы. Она выполняет рейсы почти по 600 направлениям.

В настоящее время в России бюджетные перевозчики практически не представлены. Один из самых популярных лоукостеров – «Авианова» - прекратил свое существование в этом году. Сейчас о создании такого подразделения задумывается одна из ведущих авиакомпаний страны - «Трансаэро».

Полная версия