Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин: высказывания Ромни подтвердили правильность подхода России к ПРО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что видит как плюсы, так и минусы в высказываниях кандидата в президенты США Митта Ромни относительно России.

«Всегда есть плюсы и минусы в любой ситуации. То, что господин Ромни считает нас врагом номер один, видимо, относится плохо - это минус, но то, что он так говорит прямо, откровенно и ясно - это говорит о том, что он человек прямой и откровенный - это плюс», - заявил Путин.

Кроме того, президент РФ подчеркнул, что высказывания Ромни подтверждают правильность подходов Москвы по противоракетной обороне (ПРО), передают РИА Новости.

Кандидат в президенты США Митт Ромни заявил, что не Иран и КНДР, а Россия является главным геополитическим врагом США. Он обрушился с критикой на Барака Обаму за то, что тот выразил намерение продолжить обсуждать с РФ вопросы ПРО.

Эти заявления вызвали большой резонанс и в РФ, и в США. Американская администрация подтвердила, что не считает Россию врагом, и призвала политиков от Республиканской партии выбирать выражения в комментариях по вопросам международных отношений.

Путин добавил, что даже если Ромни не победит на выборах, Россия должна решать вопросы собственной безопасности на длительный исторический период.

«Через четыре года он, либо человек с подобными взглядами может прийти к власти, и мы должны это учитывать, решая вопросы обеспечения безопасности на длительную историческую перспективу», - сказал президент РФ.

Полная версия