Top.Mail.Ru
Москва
1 мая ‘24
Среда
Навигация

Правительство решит вопрос о «зимнем» времени быстрее, чем Госдума

Вопросы определения времени в России находятся в ведении правительства, а не Государственной Думы, следовательно, правительство и будет решать вопрос о переходе на «зимнее» время. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

В связи с подобным распределением полномочий нет необходимости внесения Госдумой изменения в федеральный закон. Законопроекты, которые были внесены в Госдуму для решения данной проблемы, являются, по мнению Железняка, «избыточными», сообщает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что процедура принятия решения кабинетом министров в данном случае не только предусмотрена действующим законодательством, но и является гораздо более простой и правильной.

Ранее глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на «зимнее» время. Представители парламентских фракций в большинстве своем поддержали идею возврата к зимнему времени без дальнейшего перевода часовых стрелок.

В июне 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на «летнее» и «зимнее» время, подписал федеральный закон, отменяющий переход на «зимнее» время. Однако многие граждане остались недовольны и этим решением.

Полная версия