Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Роулинг опубликовала рассказ о повзрослевшем Гарри Поттере

Джоан Роулинг во вторник опубликовала часть рассказа о повзрослевшем Гарри Поттере на сайте для фанатов.

Заключительная, седьмая по счёту книга о приключениях юного волшебника вышла в свет в июле 2007 года. После этого Роулинг отказалась писать продолжение, несмотря на многочисленные просьбы поклонников.

В новом рассказе описывается Гарри, которому вскоре должно исполниться 34 года. Он и его семья, а также их старые друзья - Рон и Гермиона - едут на финал Чемпионата мира по квиддичу. Теперь у повзрослевшего «мальчика со шрамом» появились седина в волосах и новый шрам - на этот раз на щеке, - связанный с его работой в отделе Авроров, передает Associated Press.

Рассказ написан в стиле раздела светских сплетен журнала «Ежедневный пророк», автором заметки является Рита Скитер. Рон теперь управляет семейным бизнесом - магазином волшебных шуток, а Гермиона досужилась до заместителя главы департамента Обеспечения магического правопорядка.

Ранее Роулинг заявила, что романов о Гарри Поттере писать больше не будет, однако после выхода последней книги опубликовала кое-какие материалы, имеющие отношение к поттериане, в том числе «Сказки барда Бидля».

Полная версия