Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Центробанк отозвал лицензии у трех банков

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Торгово-строительного банка (Москва) и «Бузулукбанк» (Оренбург).

Кроме того, лицензии лишилась кредитная организация Небанковская кредитная организация «Первый земельный расчетный центр» (общество с ограниченной ответственностью) НКО «Первый земельный РЦ» (Курск).

Торгово-строительный банк «не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах».

«Бузулукбанк» лишился лицензии за высокорискованную кредитную политику. По данным ЦБ, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

НКО «Первый земельный РЦ» (ООО) не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов и направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами.

Полная версия