Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Британский оператор сотовой связи готовится выйти на российский рынок

Мобильная компания Virgin Mobile, принадлежащая британскому бизнесмену Ричарду Брэнсону, может выйти на российский рынок.

Об этом заявил глава оператора в Центральной и Восточной Европе Кристиан Мирап (Kristian Myrup), сообщает Agence France Presse.

Virgin Mobile интересуется также турецким, венгерским и другими рынками.

Заявление о возможном запуске Virgin Mobile в России было сделано в день открытия польского подразделения оператора. Компания Брэнсона стала третьим глобальном оператором, появившемся на рынке Польши, после T-mobile («дочка» Deutsche Telecom) и Orange («дочка» France Telecom), которые занимают 28 процентов и 29 процентов рынка соответственно. За три года Virgin Mobile Polska надеется привлечь миллион пользователей.

Ранее представители Virgin Mobile заявляли, что к выходу на рынок Центральной и Восточной Европу компанию подтолкнуло «плохое» качество связи, предоставляемое действующими операторами.

В настоящее время количество пользователей Virgin Mobile по всему миру составляет около 20 миллионов человек.

Российский рынок мобильной связи в настоящее время разделен между тремя крупнейшими операторами: МТС, «МегаФон» и VimpelCom. Из них в дальнем зарубежье работает только последний: в апреле прошлого года компания закрыла сделку по объединению активов с Wind Telecom египетского бизнесмена Нагиба Савириса.

Полная версия