Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Компания «Сухой» представит новый истребитель в 2014 году

Компания «Сухой» сфокусирована на создании разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян во время международной авиационно-космической выставки Airshow China.

«БПЛА - это стратегическое направление развития ОАК, «Сухой» сфокусирован на создании разведывательных и ударных БПЛА. Но конкретные планы это в будущем», - отметил Погосян.

Кроме того, в 2014 году «Сухой» планирует показать новый боевой самолет Су-35 на выставке в Чжухае. Компания планирует привезти в Китай натурный образец, который будет летать, передает РИА Новости.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1,4 тысячи километров в час, на высоте - 2,4 тысячи километров в час, потолок - 18 тысяч метров. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух»-«воздух» - свыше 400 километров. Бортовая РЛС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 километров. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение.

В настоящее время максимальная скорость, которую способен развивать истребитель F-35, - около 1,9 тысячи километров в час, потолок - 18,2 тысяч метров.

Полная версия